Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 октября 2022 года В Снежинске переданы в суд материалы уголовного дела по факту хищения денежных средств руководителем строительной организации

В рамках оперативно-розыскной деятельности сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск установлено, что что директор строительной организации, получив денежные средства от местного жителя, не исполнил договорные обязательства.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый заключил с заказчиком договор на строительство бани, после чего снежинец перевел на счет фирмы аванс в размере 250 тысяч рублей. Однако к строительным работам исполнитель так и не приступил, а деньгами потерпевшего распорядился по своему усмотрению.

В отношении 27-летнего руководителя строительной компании следственным отделом ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

На период следственных действий обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и вместе с обвинительным заключением оно направлено в Снежинский городской суд областного центра для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 20:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости