Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 октября 2022 года МВД по Адыгее: в республике в сентябре зафиксировано 9 фактов хищения стройматериалов и строительного оборудования

Так, в минувшие выходные дни, в дежурную часть полиции Майкопского района обратился 49-летний житель города Краснодара. Он сообщил, что неизвестные, проникнув на территорию летнего лагеря, взломали замки подсобного помещения, и похитили оттуда более десяти единиц стройматериалов. Стражи правопорядка заняты установлением лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

По словам полицейских, новые факты незаконного хищения стройматериалов, а также строительных электроинструментов, согласно статданным, в республике фиксируются регулярно. Только за прошедший месяц в районные и городские ОВД поступали 9 подобных обращений.

Четыре кражи в сентябре были совершены в городе Майкопе. По два случая незаконного хищения зарегистрировано на территории Гиагинского и Тахтамукайского районов.

Кроме того, единичный случай был зафиксирован полицейскими и в Майкопском районе. Там по горячим следам был задержан 42-летний житель Кошехабльского района, который похитил с территории фермы крупный металлический резервуар.

Другое заявление о незаконном проникновении поступило от 42-летней жительницы Тахтамукайского района. Она сообщила, что неизвестный проник в ее нежилую квартиру и тайно похитил оттуда газовое оборудование. В ходе разыскных мероприятий полицейским вскоре удалось задержать злоумышленника – 27-летнего местного жителя.

О другом случае кражи ручных инструментов из домовладения в Гиагинском районе сообщила 37-летняя жительница города Краснодара. Полицейским по горячим следам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 50-летний местный житель, который ранее имел судимость за аналогичное противоправное деяние.

Чтобы не стать жертвой воров-домушников, МВД по Республике Адыгея призывает граждан к соблюдению следующих правил:

- не оставляйте в нежилых помещениях ценные вещи, особенно дорогостоящие строительные материалы и электроинструменты, даже на короткое время;

- постоянно следите за сохранностью своих вещей, которые оставляете в подсобных помещениях – позаботьтесь о надежных запорах;

- оставляя домовладение на длительный срок без присмотра, просите близких или соседей периодически осматривать вашу жилплощадь.

Если же вы обнаружили пропажу своего имущества, не трогайте и не передвигайте окружающие вас вещи. Незамедлительно звоните в полицию по номеру 02 (с мобильного – 102) и ожидайте прибытия сотрудников.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости