Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 октября 2022 года В Дальнегорске полицейские провели мероприятия по противодействию незаконной миграции

В Приморском крае с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере миграции сотрудники МО МВД России «Дальнегорский» совместно с коллегами из ФСБ России провели рейдовые мероприятия. В ходе проверок устанавливались факты фиктивной регистрации и массовой постановки иностранцев на миграционный учет, рассчитывались сроки пребывания иностранцев на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский», изучались разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности.

Рейды проходили на объектах торговли, строительства, а также в местах проживания иностранных граждан.

По итогам мероприятий выявлено 20 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, из которых 10 – на объектах строительства и 5 – на объектах компактного пребывания иностранных граждан.

К ответственности привлечены 9 иностранцев: двое граждан – за нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ; пятеро – за нарушение правил пребывания в РФ; двое – за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ.

Также к административной ответственности привлечены 8 российских граждан за нарушение, предусмотренное ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в Дальнегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Полиция напоминает: процесс пересечения границы, осуществление трудовой деятельности и другие вопросы, связанные с проживанием или пребыванием иностранцев на территории РФ, регулируется миграционным законодательством. Знать его должен каждый гражданин, который планирует посетить Россию.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости