Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 октября 2022 года Житель Благовещенска обманным путем похитил более 300 тысяч рублей

В областном центре сотрудники уголовного розыска установили и задержали 34-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и мошенничество. Мужчина подозревается в хищении денежных средств обманным путем.

Злоумышленник разместил объявление об оказании услуг по изготовлению мебели на одном из популярных Интернет-сайтов. Получив предоплату от двух граждан за изготовление кухонь, условия договоров не выполнил. Потерпевшим, заплатившим ему за работу 140 и 158 тысяч рублей, он сначала ссылался на большую занятость, потом на поломку станка, а позже и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки заказчиков.

По данным фактам следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч 2.ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. В содеянном задержанный признался, пояснив оперативникам, что ранее действительно занимался изготовлением мебели. После выхода из строя станка он уже не мог выполнять заказы, но зная это, всё-таки взял предоплату у потерпевших и потратил её.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством за совершение инкриминируемых подозреваемому противоправных деяний он может понести максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости