Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года Полицейские в Канске завершили расследование уголовного дела в отношении риелтора, от мошеннических действий которой пострадали 14 граждан

Следователи МО МВД России «Канский» окончили расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 40-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве почти на 14 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия полицейские установили, что от незаконных действий злоумышленницы пострадали 14 жителей из г. Канска, Канского района и других близлежащих районов. Под предлогом оказания им риелторских услуг она использовала в своей преступной схеме имевшиеся сведения о недвижимости, как находившейся в собственности граждан, так и муниципальном ведении. Жилье предлагала по заниженной цене, которая устраивала потерпевших и они охотно шли на сделку. Однако фигурантка оформляла с ними поддельные договоры купли-продажи, а полученными суммами оплаты распоряжалась на свое усмотрение.

Таким образом, в период с ноября 2019 года по ноябрь 2021 года женщина путем обмана завладела денежными средствами обманутых клиентов на общую сумму свыше 13,5 млн рублей.

Полицейскими по уголовному делу были произведены обыски и выемки документов, проведены почерковедческие экспертизы, собрана свидетельская база показаний. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 «Мошенничество» и частью 3 ст. 159.3 «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» УК РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости