Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 октября 2022 года Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили гражданина, совершившего серию краж

В июне в дежурную часть УМВД России по г.Абакану поступило заявление о том, что из салона автомобиля, припаркованного у магазина по улице Чертыгашева, неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 25 тысяч рублей. Кража была совершена в момент отгрузки товара в торговую точку.

В июле в полицию Абакана поступило аналогичное заявление. На этот раз из транспортного средства, припаркованного по улице Пушкина, была похищена барсетка, в которой находились денежные средства в размере 2900 рублей, сотовый телефон и документы на имя потерпевшего: паспорт и водительское удостоверение. Сумма ущерба составила 9900 рублей.

На следующий день с заявлением о краже сотового телефона в детском парке обратилась жительница столицы республики. Женщина сообщила, что ее дочь отвлеклась, оставила гаджет на столе в парке, а когда обнаружила пропажу, сотового на прежнем месте не оказалось.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции столицы республики в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ко всем трём эпизодам причастен житель Минусинского района 1983 года рождения. Оказалось, что несколько месяцев назад гражданин уже был привлечен к уголовной ответственности за кражу.

Похищенные документы мужчина выбросил, один из украденных гаджетов успел реализовать, остальные - изъяты.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости