Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года В Енисейске будут судить мужчину, обвиняемого в незаконной вырубке леса на 4 млн рублей

Следователи МО МВД России «Енисейский» окончили расследование уголовного дела в отношении организатора незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Как установили полицейские, 36-летний житель Лесосибирска, занимающийся лесозаготовительными работами, нанял бригаду вальщиков, введя их в заблуждение о наличии у него разрешительных документов. С ноября 2021 года по март 2022 года на территории Енисейского участкового лесничества они совершили ряд незаконных рубок. В результате ими было спилено более 800 кубических метров деревьев породы сосна. Сумма ущерба составила более 4 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий организатор незаконных вырубок был установлен и задержан. В отношении него следователями Межмуниципального отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и направлено в Енисейский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости