Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий посетил с рабочим визитом МО МВД России «Канский»

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий посетил с рабочим визитом МО МВД России «Канский», где дал оценку оперативно-служебной деятельности правоохранительного ведомства по итогам инспекторской проверки.

В ходе совещания с руководящим составом территориального органа внутренних дел генерал-лейтенант полиции проанализировал результаты работы подразделения в сфере охраны общественного порядка, противодействия преступности и защиты законных интересов граждан. Детально рассмотрел проблемные вопросы по отдельным направлениям, обозначив приоритетные задачи, среди которых борьба с незаконной миграцией, нелегальным оборотом оружия и жесткий контроль за лицами, состоящими на учете в ОВД.

Учитывая географические особенности Канского района и примыкающие к нему территории с крупными лесными массивами, Александр Речицкий поставил задачу по усилению мер в пресечении незаконной добычи и транспортировки ресурсов лесной промышленности.

Широкий акцент руководитель главка сделал на формировании продуктивных взаимоотношений с органами местного самоуправления, в частности положительного рассмотрения вопроса о запуске аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который станет весомой поддержкой для полиции и спецслужб в оперативном круглосуточном контроле ситуации на улицах и объектах города в режиме реального времени. Одним из важных моментов отметил развитие при муниципалитете общественных объединений, таких как добровольные народные дружины, призванных к оказанию содействия ОВД в обеспечении охраны правопорядка на территории обслуживания.

В завершении своего визита начальник ГУ МВД по краю в тожественной обстановке вручил ведомственные награды отличившимся в оперативно-служебной деятельности сотрудникам Межмуниципального отдела и поблагодарил за службу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости