Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 октября 2022 года В автономии продолжается межведомственная операция «Мак-2022»

Сотрудники полиции в ходе рейдовых мероприятий в селе Бирофельд выявили ряд фактов незаконного оборота наркотических средств

В селе Бирофельд в частном доме по ул. Садовая обнаружены верхушки растения каннабис (марихуана) весом 428, 12 грамм. Ранее судимый хозяин жилища 1969 года рождения признался, что сам употребляет наркотические средства без назначения врача и заготовил дурман -траву для собственного потребления.

А у односельчанки вышеуказанного подозреваемого, проживающей по ул. Центральной, обнаружена марихуана весом более 1200 грамм. Наркосодержащие растения подозреваемая хранила в 5-литровом бутылке весом 477, 36 грамм, полимерном пакете весом 305, 04 грамм и разложив на полу для просушки растительную массу со специфическим запахом весом 477, 9 грамм. Женщина 1979 года рождения сотрудникам полиции пояснила, что собирала и хранила марихуану в качестве обезболивающего средства.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости