Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 октября 2022 года Старшеклассники из седьмой школы областного центра посетили музей Славы УМВД России по Еврейской автономной области

Ветераны областного полицейского ведомства провели экскурсию для учащихся 10-х классов МОУ СОШ № 7.

В начале встречи председатель ветеранской организации УМВД России по ЕАО Татьяна Евгеньевна Юхнова сообщила молодым людям, что все представленные экспонаты во многом являются уникальными, так как собирались ветеранами и действующими сотрудниками органов внутренних дел ЕАО на протяжении многих лет.

Посетители музея узнали, какие службы существуют в полиции и познакомились с историей создания правоохранительных органов на территории области. Ребята узнали много нового и интересного, в том числе, чем отличается правонарушение от преступления и какие виды наказания бывают. К чему необходимо стремиться, чтобы стать сотрудником спецподразделения.

Школьники с увлечением разглядывали фотографии, предметы экипировки, редкие документы, награды и личные вещи сотрудников, совершивших подвиги. Парней привлекли полки с образцами военного оружия, некоторые из них были изъяты у преступников и являются самодельными.

Экскурсия оказалась довольно увлекательной не только для детей, но и взрослых.

Встреча в музее помогла ребятам по-новому осмыслить ежедневный труд стражей правопорядка.

Ветераны проинформировали будущих выпускников о порядке поступления в ВУЗы системы МВД России, об особенностях вступления в ряды сотрудников полиции, а также о возможных направлениях подготовки курсантов учебных заведений МВД России.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили ветеранов за интересно и с пользой проведенное время.

Совет ветеранов УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости