Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 октября 2022 года В Суксуне местная жительница осуждена за совершение двух краж

В Суксуне суд вынес приговор 31-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июне прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о пропаже сотового телефона и денежных средств. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка выяснили, что к хищению причастна знакомая заявителя.

Установлено, что злоумышленница поругалась со своим сожителем и попросилась к потерпевшему переночевать, на что тот согласился. Вечером они вместе распивали спиртные напитки, а после уснули. Утром фигурантка, убедившись в том, что хозяин дома еще спит, взяла со стола сотовый телефон и одну тысячу рублей и поспешила покинуть жилище. Как выяснилось, впоследствии похищенный мобильник она подарила сожителю. Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 26 тысяч рублей.

В ходе следствия была установлена причастность женщины к совершению еще одной кражи. В марте текущего года она на протяжении недели проживала у другого знакомого. В один из дней, дождавшись подходящего момента, когда хозяин вышел из дома, фигурантка достала из-под клеенки на кухонном столе паспорт мужчины, зная, что он хранит в нем деньги. Похитив 8 тысяч рублей, она скрылась с места преступления на такси.

Суд назначил виновной наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости