Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 октября 2022 года В Партизанском районе полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием нетрезвого мотоциклиста

В Партизанском районе, на 5 км автомобильной дороги «Екатериновка-Новая Сила», 40-летний водитель не зарегистрированного у установленном порядке мотоцикла Ирбис, двигаясь со стороны села Новая Сила в направлении Екатериновки, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет.

В результате ДТП 3-летняя пассажирка получила многочисленные травмы и была госпитализирована врачами скорой медицинской помощи.

Установлено, что мотоциклист управлял транспортным средством в состоянии опьянения, без защитной экипировки. Кроме того, мужчина не имеет водительского удостоверения.

По факту ДТП составлены административные материалы по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП», ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки пассажиров», ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения мотошлемов», ст. 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца транспортных средств», ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянении», вынесено определение по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД , повлекшее причинение легкого или среднего тяжести вредя здоровью потерпевшего».

Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: в случае возникновения сложной ситуации участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в территориальные подразделения ведомства.

Номера телефонов дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423) 231 09 08, 249 09 21.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости