Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

04 октября 2022 года В Анадыре Госавтоинспекторы подвели итоги третьего этапа оперативно- профилактического мероприятия «Такси»

Мероприятие проходило в период с 23 по 30 сентября, его основной целью стала профилактика нарушений ПДД водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

В течение недели Госавтоинспекторы окружной столицы провели более 30 профилактических бесед с водителями такси о необходимости соблюдения ПДД, о правилах проезда пешеходных переходов, применении детских удерживающих устройств и соблюдении скоростного режима.

В ходе мероприятия инспекторами ДПС пресечено 46 административных правонарушения, из них 16 административных правонарушений совершенных водителями служб такси.

Самыми распространёнными нарушениями ПДД стали управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также нарушение требований к перевозке детей.

За время проведения профилактического мероприятия, на обслуживаемой территории дорожно-транспортных происшествий с участием водителей служб такси не допущено.

Всего с начала года к административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 175 водителей, каждому из которых вынесено постановление об административном правонарушении.

По информации ОГИБДД МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости