Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 октября 2022 года Чердаклинские полицейские задержали жителя поселки Озерки, подозреваемого в кражах из дачных домиков

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Чердаклинский» обратились двое жителей поселка Озерки с сообщениями о кражах из дачных участков. У потерпевших пропала одежда, продукты питания, посуда, электрочайник, мясорубка и другое личное имущество. Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции, задержан 43-летний нигде не работающий ранее судимый местный житель. Сотрудники органов внутренних дел установили, что подозреваемый проник в один из дачных домов путем отжатия входной двери, в другой дачном доме мужчина разрезал обшивку входной двери.

Полицейские изъяли дома у подозреваемого украденную бытовую технику. В настоящее время возбуждены уголовные дела по пункту а части 3 ст. 158 УК РФ. Согласно российскому законодательству за кражу с незаконным проникновением в жилище предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые жители Ульяновской области! В связи с закрытием дачного сезона, УМВД России по Ульяновской области напоминает владельцам домов о необходимости принять меры по сохранности своего имущества. Покидая свои дачные землевладения на длительное время не оставляйте там ценные вещи. Установите в дачных домах крепкие двери, оснастите их надежными замками, на окна поставьте решетки. Попросите соседей, постоянно проживающих в деревне или садовых товариществах, периодически проверять целостность запорных устройств. По возможности оборудуйте ваши дачные дома охранной или тревожной сигнализацией, средствами видеофиксации. Чаще посещайте свои дачные и загородные дома. В случае потери ключей срочно замените замки. Если кража произошла, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции (телефоны: 02, 112, 020, 102) и до прибытия сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости