Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 октября 2022 года Полиция предупреждает о мошенниках, которые звонят гражданам и представляются сотрудниками правоохранительных органов

В дежурную часть МО МВД России «Лаганский» поступило заявление от местной жительницы о привлечении к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем похитило с её лицевого счета более 110 тысяч рублей.

Аферист представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что проводит проверку по фактам совершения подозрительных операций и работает над раскрытием финансового преступления. Далее под предлогом оперативного действия убедил потерпевшую, что в целях сохранения своих денег ей необходимо скачать и установить приложение. Введенная в заблуждение 54-летняя женщина в последующем обнаружила списание более 110 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками полиции МО МВД России «Лаганский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Полиция Калмыкии просит граждан быть осторожными и внимательными. Если вам поступает сомнительный звонок от якобы высокопоставленного лица, которое просит перечислить денежные средства на личный счет и обещает вернуть их при личной встрече, — это очередная уловка мошенников. Стражи правопорядка просят немедленно сообщать такую информацию в любой отдел полиции, а также по телефону доверия (84722) 4-09-64 или 02.

Общественная опасность подобных преступлений заключается в том, что помимо причинения материального и морального ущерба потерпевшим, дискредитируются работники правоохранительных органов.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости