Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 октября 2022 года В Половинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в браконьерстве

Ночью с 1 на 2 октября на территории Половинского района егерь заметил в лесном массиве автомобиль «ВАЗ», показавшийся ему подозрительным. Егерь начал движение вслед за транспортным средством, параллельно сообщив о нём в полицию.

На указанном автомобиле передвигался 62-летний местный житель, совершивший незаконный отстрел одной особи сибирской косули. Мужчина понял, что его заподозрили в противоправном деянии, поэтому, приехав домой, выбросил тушу косули за ограду. Вскоре к его дому прибыли сотрудники полиции, в разговоре с которыми он признался в содеянном и показал место, где избавился от туши. Материальный ущерб, причинённый Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составил сорок тысяч рублей. Автомобиль, незаконно добытая туша и охотничье оружие у злоумышленника изъяты.

Дознавателем отделения полиции «Половинское» межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция ст. предусматривает до двух лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости