Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 октября 2022 года Общественники Чистополя проверили процесс оказание государственных услуг населению

В рамках проводимой акции «Гражданский мониторинг» председатель общественного совета при ОМВД России по Чистопольскому району Светлана Сидорова проверила работу сотрудников полиции по линии оказания государственных услуг.

Она посетила подазделения ГИБДД и по вопросам миграции ОМВД России по Чистопольскому району. Осмотрела служебные помещения, ознакомилась с условиями работы сотрудников, с положительной стороны отметила отсутствие очередей и минимальные затраты при прохождении процедуры приема и выдачи документов.

Особое внимание представитель общественности обратила на наполняемость актуальными сведениями о порядке предоставления государственных услуг информационных стендов, оснащенность помещений и наличие необходимой документации для граждан.

Сами граждане также отметили, что запись через единый портал госуслуг значительно упрощает процедуру прохождения необходимых регистрационных действий.

Кроме того, Светлана Рамазановна приняла участие в проверке оказания сотрудниками регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД государственной услуги по получению водительских удостоверений.

По итогам проведенной проверки она отметила, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг населению налажена грамотно, сотрудники Госавтоинспекции и отдела по вопросам миграции компетентны и тактичны. Благодаря Единому порталу www.gosuslugi.ru процедура подачи заявления на получение документов занимает гораздо меньше времени. В ходе проверки нарушений выявлено не было, а работа полицейских оценена положительно.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости