Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2022 года Житель Курска перевел мошенникам 112 тысяч рублей за интимные услуги, которых он не получал

Отделом дознания УМВД России по г. Курску возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Заявление о преступлении поступило от 25-летнего жителя областного центра. Молодой человек рассказал полицейским, что искал в интернете объявления о предоставлении интимных услуг, переходил по различным ссылкам, но подходящего предложения не оказалось.

На следующий день с курянином связался незнакомец, представившийся администратором одного из сайтов. Мужчина рассказал об ошибке в онлайн-системе, которая якобы возникла после виртуального визита потерпевшего. Незнакомец в грубой форме стал требовать денежной компенсации на устранение неполадок. Звонивший владел информацией о персональных данных потерпевшего, что насторожило курянина и подтолкнуло на решительные действия.

Через мобильное приложение молодой человек перевел сначала 12, а затем еще 25 тысяч рублей на указанные злоумышленником номера банковских карт. Данная операция была заявлена незнакомцем как «ошибочная», и вымогательство денежных средств продолжилось. В общей сложности потерпевший совершил 5 онлайн-переводов на сумму 112 тысяч рублей и только после этого обратился за помощью в полицию.

Стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дистанционного преступления, а также личности подозреваемого.

Сотрудники полиции напоминают, что телефонный диалог в незнакомцем по финансовым вопросам может грозить денежными потерями. Если Вы почувствовали себя заложником подобного разговора, прервите его и обратитесь в полицию.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости