Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 октября 2022 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Курску раскрыли кражу сотового телефона из ночного клуба

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Курску раскрыли кражу сотового телефона из ночного клуба. Заявление о преступлении поступило от посетительницы развлекательного заведения. 23-летняя курянка рассказала, что оставила свои личные вещи в камере хранения, а после обнаружила их пропажу. Сумма ущерба составила 28 тысяч рублей.

Стражи порядка опросили потерпевшую и свидетелей, в результате чего установили полную картину произошедшего. В разгар вечеринки молодая девушка по собственной невнимательности потеряла ключ от ячейки. Случайной находкой в преступных целях воспользовался 21-летний житель Курска. Парень вскрыл камеру, забрал плащ потерпевшей и сумку, в которой хранились наушники и телефон. Чужое имущество злоумышленник спрятал у себя, а вот от сумки поспешил избавиться, выбросив на улице. При осмотре в квартире подозреваемого оперативники изъяли гаджеты и одежду потерпевшей, которые в скором времени будут возвращены законной владелице.

Также установлена причастность курянина к еще одному аналогичному преступлению, совершенному в ту же ночь и в том же заведении. Объектом преступного посягательства стала дамская сумочка, оставленная без присмотра на танцполе. Злоумышленник незаметно вытащил мобильный телефон потерпевшей, который в дальнейшем был обнаружен и изъят в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий.

Во всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Фигурант раскаялся в содеянном и сотрудничает со следствием.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости