Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 октября 2022 года В Верещагино полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

В дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение о том, что в одном из центральных магазинов города из банковского терминала похищены денежные средства в сумме 64 200 рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра терминала повреждений на нем обнаружено не было, также ничего не зафиксировало и видеонаблюдение.

Сотрудники уголовного розыска установили, что за несколько дней до инкассации, в отделе, где находится терминал, отключалась электроэнергия и перестала работать видеокамера. Оперативники предположили, что кража была совершена именно в это время.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась сотрудница отдела.

В день кражи, когда торговый отдел из-за отсутствия электричества прекратил свою работу, продавцы вынужденно отправились домой. Однако через какое-то время сотрудница вернулась в торговое заведение. Используя дубликатный ключ от терминала, женщина совершила хищение денежных средств и покинула место преступления. Похищенные деньги фигурантка успела растратить на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости