Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 октября 2022 года В Костроме пожилая женщина передала аферистам 450 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, днем 3 октября на сотовый телефон 82-летней костромички поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что ее единственная дочь переходила дорогу в неположенном месте и стала виновницей серьезного ДТП. Чтобы урегулировать конфликт с пострадавшей стороной необходимо оплатить лечение водителю и передать семье «отступные» - 800 т.р.

Пенсионерка ответила, что такой суммы у нее нет, но есть кое-что наличными и на сберегательном счете в банке. Аферисты согласились сделать скидку, при условии, что костромичка передаст первый транш помощнице звонившего незамедлительно. В результате потерпевшая отдала приехавшей женщине сначала 150, а затем и оставшиеся 300 тысяч рублей.

О том, что стала жертвой обмана бабушка узнала только вечером, когда ей позвонила сама дочь. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность курьера, приезжавшего за денежными средствами, а также местонахождение его нанимателей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона быть бдительными и не доверять сомнительным звонкам и сообщениям о попавших в беду близких людях, всегда перепроверять поступающей информацию и ни в коем случае не передавать деньги незнакомым людям.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости