Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 октября 2022 года В Оренбургском районе участковым уполномоченным полиции задержаны двое водителей такси за кражу товаров из магазинов

Участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» по подозрению в совершении краж из продовольственных магазинов задержаны двое мужчин на месте совершения противоправного деяния.

Участковый полиции Антон Федорюк, находясь на административном участке, получил сообщение от сотрудницы одного из магазинов о подозрительных лицах, после чего направился на место, где задержал подозреваемых с поличным.

Как установлено полицейским, двое мужчин 19 и 24 лет, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления, за два дня путем свободного доступа похитили из двух продовольственных магазинов Оренбургского района 85 единиц продуктов питания и 12 единиц товаров бытовой химии с целью дальнейшего сбыта. Общая сумма ущерба составила 11 812 рублей.

Как пояснили участковому задержанные таксисты, им необходимы были денежные средства на ремонт автомобиля.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время расследование продолжается, полицейскими устанавливается причастность задержанных к аналогичным фактам хищения на территории областного центра.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости