Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года В Железногорске полицейские и общественники провели профориентационную экскурсию для учащихся старших и выпускных классов

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск для учащихся Железногорского кадетского корпуса прошла познавательная экскурсия в подразделении полиции.

Член Общественного совета, директор Железногорского кадетского корпуса Владимир Войнов всегда поощряет интерес воспитанников к выбору будущей профессии и поддерживает инициативы, помогающие этот выбор сделать. Участие в познавательной экскурсии приняли учащиеся старших и выпускных классов, которых интересует перспектива обучения в ВУЗах системы МВД и последующее трудоустройство в правоохранительные органы. О том, как стать сотрудником полиции, кадетам рассказал руководитель кадрового подразделения подполковник внутренней службы Евгений Гулак. Он ответил на все вопросы ребят, связанные с требованиям к уровню успеваемости и здоровью кандидатов на обучение, а также о тех направлениях, в которых могут реализовать себя молодые офицеры после сдачи выпускных экзаменов. Евгений Николаевич подчеркнул, что карьерные перспективы зависят исключительно от самого сотрудника, его профессиональных навыков и трудолюбия. Сделать собственные выводы ребята смогли после просмотра видеоролика о Сибирском юридическом институте МВД России, в котором об обучении подробно рассказывают сами курсанты и их педагоги.

Визит продолжился экскурсией в экспертно-криминалистическое подразделение. Врио начальника ЭКЦ Александр Ковалев познакомил ребят с основами одной из самых увлекательных полицейских профессий – кадеты узнали, что хранится в чемодане эксперта-криминалиста, как заключение специалиста влияет на расследование преступлений и судебные решения, а также выяснили, какими качествами должен обладать сотрудник такого подразделения.

«Умение мыслить логически, внимание к деталям, грамотность и способность быстро анализировать информацию – существенные плюсы для того, кто мечтает о работе в экспертном подразделении. А главное, наверное, все-таки желание помогать людям и вносить свой вклад в обеспечение законности и правопорядка», - отметил Александр Ковалев.

Воспитанники кадетского корпуса смогли увидеть химическую лабораторию, современные базы данных, которыми пользуются криминалисты, а также узнали, каким образом специалисты фиксируют следы, обнаруженные на месте преступления.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости