Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 октября 2022 года В Лежневском районе полицейские задержали фигурантку, которая скрывалась от органов следствия и была объявлена в федеральный розыск за совершение имущественных преступлений

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново были возбуждены уголовные дела о кражах сбережений с банковской карты и мобильного телефона. Обвиняемая, ивановка 1979 года рождения, скрывалась от органов следствия и была объявлена в федеральный розыск. Как выяснилось, после ее задержания: женщина приехала на территорию Лежневского района, в одну из деревень и неофициально устроилась на работу.

В ходе профилактического рейда сотрудники лежневской полиции посетили место работы разыскиваемой и спросили ее о документах, чтобы установить личность. Женщина заверила, что документы забыла и назвалась вымышленным именем. Однако, бдительные полицейские проверили озвученные данные через электронные базы ведомства, и установили, что человека с названным именем не существует. Женщина, поняв, что ее разоблачат, воспользовалась моментом, вылезла из помещения через окно и скрылась в лесном массиве. В скором времени она была задержана оперативниками и доставлена в отдел полиции поселка Лежнево для установления ее личности. Причина обмана вскрылась и разыскиваемую гражданку доставили инициаторам розыска.

В настоящее время обвиняемая помещена в СИЗО 1 города Иваново. Женщина также имеет непогашенную судимость по факту мошенничества, связанного с фиктивным оформлением кредитов – в декабре 2011 года она и двое ее подельников оформляли на себя займы с целью присвоения денежных средств. Ущерб от действий криминальной группы составил около 1 миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости