Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2022 года В Сыктывкаре состоялся школьный этап конкурса-соревнования «Безопасное колесо»

В Сыктывкаре в завершение двухколесного сезона в Гимназии искусств при главе Республике Коми имени Ю.А. Спиридонова проведен школьный этап конкурса «Безопасное колесо».

Турнир проводится ежегодно на протяжении уже нескольких лет. Основными задачами соревнования является закрепление учащимися знаний ПДД РФ и воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Конкурс состоял из двух этапов: знатоки ПДД и фигурное вождение велосипеда. Ребята с огромным азартом и старанием маневрировали на байках на участке с препятствиями и выполняли элементы фигурного вождения. На этапе «Знатоки ПДД» школьники отвечали на вопросы, касающиеся знаний ПДД РФ, значения дорожных знаков и устройства велосипеда.

В судействе принимали участие ученики старших классов. Независимые судьи подвели итоги как в личном, так и в командном зачетах и выявили победителей в каждой параллели.

Проведение подобных спортивных массовых мероприятий и стремление быть лучше сверстников – главная мотивация педагогов в обучении безопасного велосипедиста.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости