Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 октября 2022 года Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в нанесении ножевого ранения

В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации с ножевым ранением 30-летнего жителя областного центра.

Сотрудниками полка патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан 30-летний ранее судимый друг потерпевшего.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что подозреваемый и потерпевший знакомы друг с другом более 10 лет. В день совершения противоправного деяния мужчины вместе распивали спиртные напитки на лестничной площадке в подъезде дома, в котором проживает задержанный. В ходе общения между друзьями произошел словесный конфликт, во время которого подозреваемый схватил нож и нанес удар в брюшную полость другу. После чего попросил прохожих вызвать скорую медицинскую помощь.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости