Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 октября 2022 года Сотрудники полиции провели встречу с учениками 10 и 11 классов

Сотрудники Управления МВД России по Псковской области рассказали старшеклассникам о приеме на обучение в ВУЗы МВД России.

Врио заместителя начальника регионального Управления МВД России полковник внутренней службы Сергей Ащеулов встретился с учениками Себежской средней школы и школы № 1 и 3 города Порхова, он рассказал ребятам о возможности поступления на учебу в высшие учебные заведения системы МВД России.

Приглашенный гость рассказал выпускникам школ о том, что время обучения входит в стаж работы органов внутренних дел, а все курсанты получают денежное довольствие и обеспечиваются общежитием на время обучения. Сергей Ащеулов акцентировал внимание на том, что желающим необходимо заранее начать оформлять документы в выбранное учебное заведение, так как их можно подать до 1 апреля. Позже нужно будет предоставить результаты ЕГЭ, выполнить письменное задание по русскому языку и сдать нормативы по физической подготовке.

Кроме того, сотрудники полиции рассказали, как обезопасить себя от негативных проявлений в социальных сетях и Интернете, о возможных негативных последствиях за распространения фейков и контента деструктивного характера.

Отметим, что в беседе приняли участие более 100 учеников 10 и 11 классов.

В завершении встречи ребята задали интересующие их вопросы и поблагодарили полицейских за полезный разговор.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости