Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2022 года Полицейские Сыктывкара познакомили артистов театра оперы и балета с правилами противодействия мошенникам

Полицейскими УМВД России по городу Сыктывкару проводятся профилактические мероприятия по недопущению распространения преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Руководство и сотрудники подразделений и служб посещают организации, где встречаются с сотрудниками и проводят разъяснительные беседы.

Начальник отдела охраны общественного порядка Вячеслав Порошкин провел профилактическую беседу в театре оперы и балета Республики Коми. В зрительном зале собрались все актеры и работники учреждения.

Полицейский познакомил собравшихся с наиболее распространенными способами мошеннических действий, совершаемых с использованием мобильной связи и сети Интернет. Отдельно спикер остановился на случаях, когда злоумышленники представляются сотрудниками органов внутренних дел, других правоохранительных структур и, пользуясь доверием граждан, убеждают их передать денежные средства или «защитить», перечислив на якобы безопасные счета.

Беседа строилась на реальных примерах, где потерпевшие, потеряв бдительность, лишились денег. В конце диалога В.Порошкин назвал правила, которых необходимо придерживаться: не переходить по ссылкам из смс или электронных писем на сторонние сервисы, не совершать финансовые операции, не удостоверившись в их безопасности и законности.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости