Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 октября 2022 года Пожилая тюменка не поддалась на провокации мошенников, пытавшихся похитить её сбережения

В отдел полиции №7 УМВД России по г. Тюмени обратилась гражданка 1949 года рождения проживающая на улице 9 января. Женщина рассказала, что в вечернее время на ее домашний телефон позвонили неизвестные и сообщили, что ее дочь спровоцировала ДТП, и теперь ей необходимо передать 700 тысяч рублей, чтобы спасти родственницу от уголовной ответственности. Заявительница не поверила собеседнику, прервала разговор и позвонила дочери для уточнения информации, которая сообщила, что с ней все в порядке и посоветовала незамедлительно обратиться в полицию.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников. По данному факту следственным отделом ОП № 7 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан не терять бдительность при разговоре с незнакомцами. Лучший способ сохранить свои сбережения это немедленно прервать разговор и связаться с родственником о котором шла речь в диалоге. Мошенники каждый раз придумывают различные ситуации, чтобы вводить в заблуждение доверчивых граждан.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости