Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 октября 2022 года Водитель автобуса должен чувствовать ответственность за безопасность пассажиров

В период с 26 сентября по 2 октября 2022 года в Пскове проводилась профилактическая операция, направленная на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Так, ГИБДД УМВД России по городу Пскову совместно с представителями Управления государственного автодорожного надзора по Псковской области 29 сентября проведена совместная акция по контролю за обеспечением безопасности при перевозках пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

А 1 октября сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову организовали рейд по пресечению нелегальных пассажирских перевозок и повышению безопасности дорожного движения. В результате, составлены три материала в отношении водителей автобусов (1 материал – ст. 12.6 КоАП РФ, 1 материал – ст. 12.20 КоАП РФ, 1 материл – ст. 12.12 ч.1 КоАП РФ).

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в сфере пассажирских перевозок автобусами, повышения эффективности мер, направленных на снижение аварийности, на территории областного центра проводится постоянная работа

,

ориентированная на предупреждение аварийности на автомобильном транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров, а также выявление и пресечение фактов нарушений ПДД РФ.

Особое внимание уделяется реализации положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, четкому выполнению должностными лицами своих обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, контролю за техническим состоянием автобусного парка, соблюдению лицензионных требований и условий, выявлению незаконного осуществления предпринимательской деятельности и иных противоправных действий со стороны водительского состава.

Отметим, что за 9 месяцев 2022 года в рамках работы по контролю за пассажирскими перевозками выявлены 43 нарушения ПДД водителями автобусов.

Личный состав ГИБДД УМВД России по городу Пскову ориентирован на выявление правонарушений в сфере безопасности дорожного движения водителями автобусов, строгое соблюдение правил перевозки пассажиров.

И такое пристальное внимание к водителям автобусов вполне понятно: ведь именно им доверены жизни многих людей!

ГИБДД УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости