Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 октября 2022 года Сотрудники полиции раскрыли кражу денег с банковской карты

В полицию поступило заявление от 35-летнего мужчины. Он пояснил, что потерял банковскую карту, с которой впоследствии были похищены денежные средства.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Уфе в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана 52-летняя местная жительница. Она рассказала стражам порядка, что банковскую карту нашла на улице и решила ей воспользоваться. Злоумышленница расплачивался найденной банковской картой с функцией бесконтактной оплаты в различных магазинах города. Общий ущерб составил более 13 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ о краже, совершенной с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полиция напоминает о том, что если вы нашли банковскую карту, то в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса РФ, вы обязаны немедленно уведомить о находке лицо, потерявшее ее, или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и вернуть найденную вещь этому лицу. В случае, если владелец банковской карты вам не известен, вы должны заявить о находке в полицию или отделение банка.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости