Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2022 года В результате операции «Штраф» госавтоинспекторы привлекли к ответственности 104 должников

С 26 по 30 сентября 2022 года в Сыктывкаре прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». Сотрудники столичной Госавтоинспекции в тесном взаимодействии с представителями подразделений федеральной службы судебных приставов организовали работу по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, выявлению и привлечению лиц, не уплативших административные штрафы в добровольном порядке.

Участники мероприятия посредством аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» проверяли автотранспорт во время уличных рейдов.

Так, за время проведения операции привлечено к административной ответственности 104 человека по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Кроме того, судебные приставы-исполнители наложили 14 арестов на имущество должников, а именно на принадлежащие им транспортные средства. Сумма взысканных судебными приставами административных штрафов, наложенных полицейскими, составила 677 тысяч 800 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней (ст. 32.2 КоАП РФ) со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сумма штрафа должна быть внесена или перечислена лицом, привлеченным к административной ответственности, в любой банк или посредством сети интернет. А платежный документ должен храниться в течение трех лет для подтверждения факта уплаты и во избежание недоразумений.

В случае неоплаты административного штрафа в установленный законом срок образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Правонарушителям по решению суда грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Госавтоинспекция г.Сыктывкара рекомендует всем строго соблюдать требования ПДД и своевременно оплачивать административные штрафы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости