Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2022 года Полиция напоминает: будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет

В полицию обратился 28-летний житель Ртищевского района, который посредством сайта бесплатных объявлений решил приобрести багажник для Шевроле Лачетти. Связавшись с продавцом и договорившись о сделке, он перевел на указанный собеседником счет 17500 рублей. Однако обещанный товар так и не получил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый – им оказался 31-летний житель г. Ростов-на-Дону. Мужчина возместил ущерб потерпевшему и сейчас находится под подпиской о невыезде.

50-летняя жительница Энгельса заказала одежду через Интернет и оплатила покупку переводом в 5400 рублей. Обновки горожанка так и не получила, а продавец перестала выходить на связь. Женщина обратилась с заявлением в полицию. По подозрению в мошенничестве в отдел полиции доставлена 24-летняя энгельситка. Она пояснила, что потратила деньги покупательницы на личные нужды. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция напоминает: будьте бдительны, совершая покупки в сети Интернет. Перед тем, как производить предоплату за товар, прочитайте отзывы о торговой площадке, не заполняйте персональные данные банковских карт на неизвестных сайтах. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости