Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 октября 2022 года Челябинскими полицейскими установлен ранее судимый местный житель, уклоняющийся от административного надзора

Участковым уполномоченным полиции Отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску в ходе очередного обхода административного участка и проверки лиц, освободившихся из мест лишения свободы, установлен ранее неоднократно судимый местный житель, 1968 года рождения, который с целью уклонения от административного надзора сменил место жительства и не сообщил об этом сотрудникам полиции.

В 2021 году решением Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска Челябинской области подозреваемому был установлен административный надзор сроком на 8 лет, включающий в себя ряд временных ограничений и обязательств, в том числе обязательную явку в органы внутренних дел два раза в месяц.

Однако, поднадзорный перестал являться в полицию, а при очередной проверке его по месту жительства, участковым уполномоченным полиции установлено, что подозреваемый переехал в г. Южноуральск, но о смене места жительства сотрудников полиции не уведомил.

По данному факту в Отделе полиции «Ленинский» УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские региона напоминают, что в соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» по решению суда в отношении подозреваемых может быть установлен административный надзор, предусматривающий ряд временных ограничений их прав и свобод, а также выполнение ими определенных обязательств, в том числе посещение участкового уполномоченного полиции и информирование его о смене места жительства. За уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости