Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 октября 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемую в квартирных кражах

Женщина, нанимавшаяся для уборки квартир, может быть причастна к хищению денег и ценностей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Кировского района задержали 43-летнюю местную жительницу, которую подозревают в краже 50 тысяч рублей.

По версии следствия, хозяйка одной из квартир в микрорайоне Пионерский наняла подозреваемую для уборки жилища. Через некоторое время заказчица обнаружила пропажу денежных средств, находившихся у нее дома, и подала заявление в полицию.

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали указанную домработницу, которая изначально не отрицала свою причастность к произошедшему, однако впоследствии заявила, что не имеет отношения к краже. Через некоторое время поступила информация о том, что еще один клиент данной женщины пожаловался на пропажу из квартиры часов стоимостью около 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении фигурантки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские полагают, что другие пострадавшие от действий подозреваемой могли либо не заметить пропажи, либо не придать значения исчезновению денежных средств или имущества. Полиция обращается к гражданам, которые располагают информацией о возможных противоправных действиях данной женщины, с просьбой сообщать ее по телефонам +7 (343) 356-42-03, 102 (02) или обращаться в отдел полиции № 3 (ул. Уральская, д. 70 "а").

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 19:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости