Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 октября 2022 года За незаконный оборот наркотиков полицейскими задержаны два нижегородца

В ходе операции по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств на территории Нижнего Новгорода, сотрудники 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков в гаражном массиве по улице Танкистов областного центра задержали двоих ранее судимых жителей Нижнего Новгорода 1981 и 1986 года рождения.

В гараже, принадлежащем одному из задержанных, обнаружено 37 пакетиков с неизвестным веществом внутри. В результате неотложного обыска в квартире одного из задержанных обнаружены и изъяты упаковочный материал, банковские карты и электронные весы. Результатами проведенной экспертизы установлено, что в свертках находилось наркотические средства метадон, общей массой 17, 858 гр., мефедрон, общей массой 44,07 гр., гашиш, общей массой около 30 гр., приготовленные к сбыту.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 п. «а» УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), возбуждено уголовное дело.

Вину в содеянном мужчины признали в полном объеме и сообщили, что занимались сбытом наркотиков бесконтактным способом на территории Нижнего Новгорода и области. По ходатайству следствия в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает гражданам о том, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков они могут сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости