Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 октября 2022 года На Ставрополье полицейские провели профилактическую беседу со студентами-первокурсниками колледжа

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка в открытом внеклассном мероприятии по вопросам профилактики различного рода зависимостей у молодежи.

В рамках встречи наркополицейские обсудили с обучающимися техникума ряд вопросов, касающихся административной и уголовной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также за участие в их незаконном обороте.

Особое внимание полицейские уделили вопросу профилактики распространения наркотиков, поскольку молодые люди в поисках «легких денег» соглашаются на предложения о работе курьером по доставке запрещенных веществ.

«Такие незаконные вакансии вам могут предложить в интернете с анонимных аккаунтов. Не соглашайтесь на сомнительные подработки и будьте бдительны при виртуальном общении с незнакомцами», - отметила майор полиции Елена Краснояруженская.

В заключение сотрудники наркоконтроля напомнили участникам встречи в каких учреждениях, организациях, министерствах и ведомствах осуществляют оказание соответствующей помощи в экстренных случаях и ситуациях.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости