Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2022 года Житель Корсакова предстанет перед судом за хищение чужого имущества

Следственным отделением ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в краже

с причинением значительного ущерба.

Так, в ночь со 2 на 3 мая 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях, где проживает потерпевший. Фигурант решил неправомерно завладеть его автомобилем для совершения поездки.

Улучив момент, когда потерпевший уснул, обвиняемый взял с тумбы в прихожей ключи от транспортного средства и вышел во двор. Затем он открыл автомобиль, сел на водительское сиденье, завел ключом двигатель и поехал по улицам города Корсакова.

Таким образом, совершив неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Он же, в период времени с 9 августа по 23 августа 2022 года находился в квартире своей знакомой, оказывая услуги по ремонтным работам. В один из дней обвиняемый заметил, как хозяйка убирала пакет с денежными средствами в верхний ящик тумбочки в своей спальне. Злоумышленник дождался, когда гражданка не будет наблюдать за его действиями, прошёл в спальню, достал из пакета пачку денег. Она состояла из 120 купюр номиналом по 5 000 рублей каждая, тем самым нанеся материальный ущерб в размере 600 000 рублей. Пачку похищенных денежных средств фигурант положил в карман, а позже потратил их на свои нужды: на различные развлечения, продукты питания и т.д.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 02:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости