Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 октября 2022 года В Кызыле инспекторами отдельной роты ДПС задержан водитель, не подчинившийся законному требованию об остановке транспортного средства

04 октября около 02 часов ночи по улице Рабочая г. Кызыла водитель автомобиля «Тойота РАВ-4» не подчинился законному требованию инспектора ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться от сотрудников полиции. Во время погони на большой скорости водитель автомобиля «Тойота РАВ-4» неоднократно нарушал ПДД, совершая опасные маневры, шесть раз проехал на запрещающие сигналы светофора и допускал выезды на полосу, предназначенную для встречного движения, тем самым подвергая опасности себя и других участников дорожного движения.

В последующем, когда нарушитель выехал за пределы столицы и направился в сторону трассы Кызыл-Сарыг-Сеп, на 21 километре автодороги в строгом соответствии с требованиями Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» инспекторы ДПС применили огнестрельное оружие для остановки транспортного средства.

Задержанным оказался 17-летний житель г. Кызыла с признаками опьянения, не получавший водительского удостоверения на право управления транспортным средство, не привлекавшийся ранее к административной ответственности.

В отношении несовершеннолетнего водителя в присутствии законного представителя в общей сложности составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по различным ст. м КоАП РФ.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего нарушителя составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Автомобиль был эвакуирован на специальную стоянку.

Также будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности собственника автомобиля.

В настоящее время административные расследования по указанным фактам продолжаются.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости