Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 октября 2022 года Полицейские в Иркутске задержали серийного "домушника", который промышлял в коттеджном поселке

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали злоумышленника, грабившего загородные коттеджи в элитном поселке по Байкальскому тракту.

Первое сообщение о преступлении поступило в отдел полиции №10 городского управления 8 августа. Потерпевшая сообщила о том, что неизвестный проник к ней в дом, откуда похитил ювелирные изделия, часы и иностранную валюту на сумму более 800 тысяч рублей. Еще два подобных обращения от жителей поселка Молодежный, с периодичностью в неделю поступили в дежурную часть отдела полиции по Иркутскому району. Также злоумышленник похищал велосипеды, по версии оперативников, на которых скрывался после совершения преступления.

Эта информация подтвердилась, после того, как сотрудники изучили камеры видеонаблюдения. Сейчас 30-летний иркутянин задержан. Доказана его причастность еще, как минимум, к трем кражам, проверяются и другие аналогичные случаи. По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Установлено, что он обворовывал частные коттеджи в ночное время, когда хозяева спали. В помещения подозреваемый проникал путем отжатия оконной рамы, иногда находил открытые окна. Во время обыска в квартире задержанного, полицейские изъяли большую часть похищенного имущества.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости