Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 октября 2022 года В Чите стражи порядка установили и задержали подозреваемую в мошенничестве

Доверчивый мужчина лишился денег, доверив их малознакомой женщине для покупки барана.

В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратился местный житель и сообщил о хищении денежных средств в размере шести тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что мужчина решил купить на животноводческой ферме барана. По пути следования на сельскохозяйственное предприятие он познакомился с женщиной, в ходе общения с которой рассказал о цели визита. Новая знакомая предложила купить животное у ее знакомых по более низкой цене. Согласившись, 60-летний потерпевший на такси доехал до ближайшего банкомата, где снял денежные средства и передал их малознакомой женщине. Женщина вышла якобы чтобы отпустить такси и не вернулась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую - ранее неоднократно судимую 39-летнюю читинку. Выяснилось, что корыстный умысел у нее возник во время разговора с потерпевшим. Похищенные деньги она успела потратить на личные нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости