Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2022 года Житель Корсакова предстанет перед судом за совершение преступлений имущественного характера

Следственным отделением ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Корсакова, обвиняемого в совершении двух преступлений.

В ходе следственных мероприятий установлено, что в мае 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», принадлежащим потерпевшей, не справившись с управлением, повредил иномарку. Позже у фигуранта возник умысел продать данное транспортное средство третьему лицу от имени собственника. Тогда злоумышленник ввёл в заблуждение хозяйку авто, пообещав ей отремонтировать поврежденный автомобиль, потому она передала ему ключи от транспортного средства. Позже обвиняемый в сети Интернет нашёл объявление об обмене автомобиля марки «Ниссан Блюберд» на другое авто. Он позвонил по оставленному в объявлении контакту и договорился о встрече, чтобы обсудить условия обмена.

Владелец Ниссана согласился на обмен и предложил в качестве доплаты музыкальный центр стоимостью 4 000 рублей и мобильный телефон за 13 000 рублей. Эти условия устроили обе стороны. Так, находясь во дворе жилого дома в районе улицы Железнодорожной, обвиняемый предоставил ключи и автомобиль.

Таким образом, молодой человек совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину. Автомобиль Сузуки и ключи от него впоследствии были возвращены законной владелице.

Он же, вечером 27 июля прошлого года, находясь во дворе дома по улице Железнодорожной, обратился к знакомому несовершеннолетнему с просьбой дать ему телефон для личных нужд на короткое время. В чужом гаджете фигурант увидел поступившее смс-сообщение о пополнении банковского счета на 5500 рублей. Тогда он решил похитить денежные средства. Так, используя услугу «Мобильный банк», фигурант осуществил перевод средств.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости