Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2022 года В Красноярске автоинспекторы применили оружие для остановки машины с нетрезвым водителем

Сотрудники полиции в Красноярске задержали нетрезвого водителя, грубо нарушавшего правила дорожного движения.

Около двух часов ночи в Ленинском районе краевого центра экипаж красноярского полка ДПС заметил автомобиль «Тойота Марино» и подал ему знак об остановке. Водитель иномарки проигнорировал законное требование сотрудника ГИБДД и, значительно увеличив скорость, попытался скрыться от автоинспекторов. Сотрудники полиции приняли решение о преследовании «Тойоты», водитель которой грубо нарушал ПДД и подвергал опасности других участников дорожного движения.

Во время движения по Октябрьскому мосту инспекторы ДПС в соответствии с законом «О полиции» произвели два предупредительных выстрела в воздух для остановки правонарушителя. Однако мужчина продолжил движение, после чего сотрудникам ОВД пришлось открыть прицельный огонь по колёсам иномарки. Автомобиль с повреждённым покрышками остановился лишь через несколько сотен метров. В салоне, помимо водителя, находилось еще четыре человека. Мужчина, находившийся за рулем, попытался сбежать, но был задержан сотрудниками полиции. У него имелись признаки опьянения. Освидетельствование с помощью алкотестера показало результат 0,502 мг/л.

Также было установлено, что водительское удостоверение 21-летний водитель никогда не получал, а документов на машину у него с собой не оказалось. В отношении правонарушителя было составлено 15 административных материалов за различные нарушения ПДД. Общая сумма штрафов превысила 13 тысяч рублей.

Кроме того, Мировой суд Советского района Красноярска назначил водителю 10 суток административного ареста за управление автомобилем в состоянии опьянения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости