Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 октября 2022 года Следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

03 октября 2022 года в отдел МВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города 1964 года рождения с заявлением о мошенничестве.

В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили, что заявительнице позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что правоохранителями задержан сотрудник банковского учреждения, занимающийся продажей клиентской базы, в результате чего её персональные данные стали доступны третьим лицам, которые пытаются на её имя оформить кредит. Для предотвращения незаконной операции женщину попросили получить новый займ и перевести на определенный счет. Оформив кредит, женщина отправилась к банкомату и под диктовку звонившего в течение нескольких дней перевела более 3 млн. 480 тысяч рублей на продиктованный им счет.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники ноябрьской полиции рекомендуют гражданам быть предельно внимательными при поступлении звонков от неизвестных, которые представляются сотрудниками финансовых учреждений, правоохранительных структур и заводят речь о деньгах, счетах. Алгоритм действий в данной ситуации только один – прервать телефонный разговор. Необходимо перезвонить в банк или обратиться лично в отделение финансового учреждения по всем интересующим вас вопросам. Ни в коем случае не нужно выполнять указаний по телефону. Пока вы не предпринимаете никаких действий, ваши средства находятся в безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости