Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 октября 2022 года В Хабаровске полицейские задержали организатора незаконных азартных игр

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю задержали 47-летнего хабаровчанина, подозреваемого в организации незаконных азартных игр.

Установлено, что злоумышленник оборудовал в арендованной квартире пятиэтажного дома в Центральном районе города специальную комнату. Он установил в ней игровой стол, пробрел алкогольные напитки для посетителей и специальное оборудование для покера: фишки и карты. Кроме того, полицейские изъяли в ходе обыска холодное и травматическое оружие и пять свертков с растительной массой, схожей с наркотической. Изъятое направлено на экспертизу.

К играм допускался только узкий круг людей, они проходили в жилое помещение в условиях строгой конспирации. К примеру, игроки для того, чтобы проникнуть в подъезд, набирали на домофоне не номер квартиры, а условленную комбинацию цифр. За вход они платили фиксированную стоимость – пять тысяч рублей.

С суммы выигрыша организатор брал себе в качестве вознаграждения 5 %, из которых он, в том числе, платил заработную плату свои работникам.

В отношении владельца подпольного казино и крупье Следственным управлением Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2. УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости