Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2022 года Сегодня отмечается 104-я годовщина образования службы Уголовного розыска в системе МВД России

В этот день в 1918 году на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР во всех городах созданы отделы уголовного розыска для раскрытия преступлений и борьбы с бандитизмом.

В честь этой праздничной даты в УМВД России по Сахалинской области состоялось торжественное мероприятие.

В зале коллегии областного управления собрались сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области и территориальных подразделений уголовного розыска.

С праздником полицейских поздравил врио начальника регионального УМВД полковник полиции Сергей Тринцуков. Сергей Александрович поблагодарил коллег за службу и отметил, что оперуполномоченные уголовного розыска выполняют очень важную задачу, играя ключевую роль в борьбе с преступностью.

Поздравил и поблагодарил полицейских также заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Денис Адылов, который отметил, что благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска на улицах региона становится спокойнее.

За достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности ряд сотрудников награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Стоит отметить, что уголовный розыск – легендарная служба, овеянная ореолом неувядаемой славы и героическими подвигами, прошедшая нелёгкий путь полный испытаний. Именно сотрудники уголовного розыска находятся на передовой борьбы с преступностью и противостоят натиску криминала, защищая интересы граждан и государства, нередко ценой собственных жизней.

В службе сыска нет случайных людей, поскольку этот нелёгкий труд требует беззаветной преданности профессии и долгу. Оперативники уголовного розыска являются профессионалами во многих областях. Нелегкая работа этих людей постоянно связана с риском для жизни и требует большого мужества, самообладания и решительности, умения анализировать и мыслить логически. Именно благодаря самоотверженности и самопожертвованию сотрудников сахалинского уголовного розыска удаётся раскрывать сложные преступления, успешно противостоять организованным формам преступности, разыскивать без вести пропавших граждан и особо опасных преступников, а также выполнять иные задачи, поставленные руководством Министерства внутренних дел.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости