Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 октября 2022 года В областном центре полицейские задержали подозреваемых в краже с территории строительного объекта

В ночное время на маршруте патрулирования экипаж ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» обратил внимание на двух мужчин, несших в руках обрезок силового кабеля. Госавтоинспекторы задержали граждан и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

Работая с доставленными, оперативники уголовного розыска установили, что 60 метров медного кабеля, стоимостью 44 тысячи рублей, злоумышленники срезали с фасада строящегося многоквартирного дома. В дальнейшем соучастники намеревались сдать похищенное в пункт приема металлолома.

В отношении подозреваемых - ранее неоднократно судимых за кражи местных жителей, 1980 и 1985 годов рождения, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством за подобные деяния предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости