Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 октября 2022 года В Кирове заключен под стражу подозреваемый в серии краж

Сотрудники полиции задержали кировчанина, который подозревается в кражах и из квартир, и из автомобилей, и из магазинов.

В последних числах сентября в отдел полиции №1, обслуживающий Октябрьский район областного центра, обратился кировчанин, проживающий в доме по Октябрьскому проспекту – у него из квартиры неизвестный похитил 70 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что сам он находился дома, но момента, когда злоумышленник проник в дом, не слышал… Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, изъяли запись с камер наружного видеонаблюдения, на которой был запечатлен предполагаемый похититель. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Оперативники установили личность возможно причастного к краже мужчины. Ориентировка с его приметами была доведена до всех органов внутренних дел. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого 24-летнего жителя областного центра.

В ходе дальнейших мероприятий с задержанным была установлена его причастность к иным кражам на территории Кирова. Так, на улице Карла Маркса он проник в автомобиль, принадлежащий кировчанке, и похитил из салона видеорегистратор и наличность в сумме тысяча рублей. А через несколько дней ему удалось незамеченным тайно похитить из пекарни на улице Воровского ноутбук и блендер, причинив ущерб владельцу в сумме 25 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия. А также он проверяется на причастность к иным преступлениям.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости