Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2022 года Следователи полиции доказали вину красноярца, который за год вытащил из карманов жителей краевого центра 45 телефонов

Следователи ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в кражах сотовых телефонов.

С ноября 2020 года в полицию города стали поступать заявления о кражах сотовых телефонов в общественном транспорте. В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что к совершению данных преступлений причастен ранее судимый за карманные кражи 39-летний красноярец. При очередной попытке похитить в автобусе у женщины дорогостоящий телефон злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками уголовного розыска.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый приходил на остановки общественного транспорта в разных районах Красноярска и обращал внимание на людей, которые, поговорив по телефону, убирали его в карман. Затем он заходил за ними в автобус, вытаскивал у них гаджет и выходил из транспорта. Полицейские установили, что красноярец в течение года совершил 45 аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба составила более 850 тысяч рублей. Похищенные телефоны мужчина продавал.

В отношении красноярца следователем ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Рассмотрев материалы дела, Железнодорожный районный суд г. Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости