Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 октября 2022 года В Магнитогорске сотрудники полиции побеседовали с родителями в онлайн формате

В рамках общественного проекта «Родительский университет» состоялась онлайн-встреча с родительской общественностью. Тема собрания «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». Общественный проект «Родительский университет» является современной площадкой, которая позволяет оказать всестороннюю поддержку родителям в вопросах воспитания и обучения детей.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску старший лейтенант Татьяна Штадлер довела информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Магнитогорска, озвучила роль родителей в формировании у детей основ безопасного поведения на дорогах. В ходе выступления рассмотрены обстоятельства наездов на несовершеннолетних детей-пешеходов. Озвучены основные причины ДТП с участием детей. В своем выступлении инспектор подчеркнула важность и необходимость проведения профилактической работы родителей с детьми. Пожелала родителям позаботиться о безопасности детей, демонстрируя личным примером, как нужно вести себя при переходе проезжей части.

Далее выступление продолжила старший инспектор отделения участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД старший лейтенант полиции Екатерина Миронова, которая разъяснила требования законодательства и возможные административные и уголовно-правовые последствия за совершения правонарушений несовершеннолетними, о необходимости установления на телефоны детей приложения «Родительский контроль», а также о роли семьи в профилактике правонарушений. Также она напомнила родителям, что зачастую дети, не находя понимания у родителей, ищут его в группах сверстников. Поэтому очень важно знать, с кем подросток проводит время, обязательно организовать его занятость в свободное от учебы время.

Завершила онлайн-встречу психолог муниципального учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Магнитогорска Наталья Большакова, которая рассказала, как современным родителям уметь совмещать домашние дела и воспитание детей, как построить гармоничные взаимоотношения в семье, быть не только родителем, но и другом своему ребенку.

Работа общественного проекта «Родительский университет» будет осуществляться на протяжении всего учебного года.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости